136 отзывов

• График работы
  • Адрес и контакты
Листовое удобрение для орхидей и бромелиевых Доктор Фоли Орхидея, 300 мл
Листовое удобрение для орхидей и бромелиевых Доктор Фоли Орхидея, 300 млВ наличии
Магазин временно не работает

Листовое удобрение для орхидей и бромелиевых Доктор Фоли Орхидея, 300 мл

Удобрение оперативно и интенсивно поставляет элементы питания, предотвращает пересыхание листьев и появление хлороза, стимулирует активное бутонообразование и пышное цветения, усиливает яркость цветочных оттенков, повышает сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды.

Может применяться для большинства орхидей - фаленопсис, онцидиум, максиллярия, лудизия, башмачок, каттлея, дендробиум и др. и бромелиевых - тилландсия, гусмания, вриезия, криптантус, эхмея, бильбергия, ананас и др. в период до и во время цветения.

В период наращивания зеленой массы рекомендуем препарат ДОКТОР ФОЛИ - СТАРТЕР.

Состав

Макроэлементы, мг/л: азот общий (N) - 28,  фосфор (P2О5) - 75, калий (К2О) - 46; микроэлементы, мг/л: MgO-50, Fe-50, Mn-14, B-6, Cu-2, Zn-4 , Mo-0,3, Co-0,6; фитогормоны, мг/л: ауксины (индолил-3-масляная кислота - 27, 1-нафтилуксусная кислота - 100); гиббереллины (гиббереллин А3 - 17); цитокинины ( 6-бензиладенин - 8, кинетин - 2); аминокислоты, мг/л: глицин - 70, аргинин - 20, сапонин - 20, триптофан - 30; витамины, мг/л: В1 - 22, В2 - 35, В6 - 70, В12 - 2, РР - 80.

Способ применения

В период до и во время цветения еженедельно опрыскивать листовую часть растений. Опрыскивание производится тщательно - с распылением удобрения на верхнюю и нижнюю часть листьев и видимые корни. При этом листья обязательно должны быть чистыми. Не допускается попадание раствора на бутоны и цветки.

Листовая подкормка орхидей производится в пасмурную погоду либо утром - вечером во избежание попадания прямых солнечных лучей на капли раствора на листьях и последующих ожогов. Температура в помещении, где обрабатывается растение, должна быть не ниже 17°С и не выше 27°С, ни в коем случае не должно быть сквозняков. После подкормки обязательно осмотреть пазухи между листьями и точки роста - они должны быть сухими, иначе возможно загнивание и отмирание точек роста. Желательно, чтобы грунт перед внекорневой обработкой был увлажнен. Не использовать одновременно с корневой подкормкой - чередовать (например - один раз в неделю - листовая подкормка, и только через неделю - корневая).

Также можно подкармливать большинство цветущих комнатных растений для лучшего бутонообразования, более насыщенного цвета и  пышного цветения. С осторожностью использовать по сенполии - из-за шершавости листьев велика вероятность получения ожогов лучами солнца (подкормку можно проводить только в пасмурную погоду)
Хранить плотно закрытым в недоступном для детей месте. Избегать попадания на слизистые оболочки. После использования вымыть руки. Не употреблять в пищу. При попадании внутрь обратиться к врачу.

Основные
Тип комплексного удобрения  Минеральное