251 отзыв
Прием заказов через корзину сайта 24/7
ИП Сербантова А.А. УНП 190136086 Свидетельство выдано Мингорисполкомом решением 931 от 19.08.2000 г.

• Нет в наличии

возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Айва японская (бесшипная), возраст 2 года (Остаток 2 шт !!!)Нет в наличии

Айва японская (бесшипная), возраст 2 года (Остаток 2 шт !!!)

Обращаем Ваше внимание! Все растения с закрытой корневой системой!!!

Полный каталог продукции на нашем сайте: https://mir-sadovoda.by/

Японская айва (хеномелес) — северный лимон можно выращивать не только для получения плодов, но и для декоративных целей. Этот кустарник в течение всего вегетационного периода сохраняет привлекательный внешний вид. Его можно использовать для создания живой изгороди.

Японская айва светолюбива и нуждается в освещенном участке. Хотя она засухоустойчива, но в молодом возрасте и после посадки требуется умеренное увлажнение, без признаков застоя влаги. В малоплодородную и тяжелую почву добавляют листовой земли и песка (в соотношении 2:1. Кроме того, вносят торфонавозный компост (10кг/м2), а также фосфорные и калийные удобрения (40 г/м2).

Во время посадки корневую шейку японской айвы располагают на уровне почвы. Им сразу подбирают участок для постоянного выращивания. Айва японская может расти на до 50-60 лет. Практически не повреждается вредителями.

Плоды хеномелеса японского созревает осенью, в конце сентября или в октябре. Из-за того, что эта культура опыляется перекрестным образом, для получения хорошего урожая надо высаживать рядом несколько саженцев.

Учитывая, что максимальное плодоношение у айвы японской наблюдается на 3-летних побегах, ежегодно проводят так называемую обрезку регулирования. Хорошо сформированный куст айвы должен иметь 10—15 разновозрастных скелетных ветвей, в том числе однолетних — 3—5, двухлетних — 3—4, трехлетних — 3—4 и четырехлетних — 2—3. После плодоношения 5-летние побеги как менее продуктивные вырезают, оставляя хорошо развитые однолетние.

УпаковкаПластиковая тара
Основные атрибуты