144 отзыва

• Адрес и контакты
Биофунгицид Глиокладин, 100 таблетокВ наличии

Биофунгицид Глиокладин, 100 таблеток

Полный каталог продукции на нашем сайте: https://mir-sadovoda.by/

Почвенный гриб Trichoderma harzianum, штамм ВИЗР-18, титр 109 КОЕ/г и комплекс метаболитов.

Безопасен для растений - беспощаден к корневым гнилям!

Для чего и где применять

Биологический почвенный фунгицид на основе полезного почвенного гриба, предотвращающий развитие корневых и прикорневых гнилей.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется применение препарата Глиокладин-Б, ТАБ в комплексе с биопрепаратами Алирин-Б, ТАБ и Гамаир, ТАБ. Препараты дополняют друг друга и эффективно защищают растения от высева семян до получения урожая.

Гарантирует получение экологически чистой продукции.

Восстанавливает полезную микрофлору почвы.

Обеспечивает экономичный расход препарата.

Действие

Обладает профилактическим и лечебным действием при внесении в почву. Эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах комнатных и садовых культур.

Рекомендации по применению

Таблетку препарата растворять в воде не требуется. Вручную или с помощью дозатора её помещают в почву на глубину не менее одного сантиметра. При использовании других микробиологических препаратов Алирин-Б, Гамаир требуется соблюдать интервал в применении 5 дней.

Полезно знать

Гриб Trichoderma harziannum живет только в почве, подавляет развитие болезнетворных микроорганизмов, продуцируя ряд антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин и др.), которые угнетают многие виды возбудителей заболеваний растений. Гриб также обогащает почву подвижными питательными веществами. Выделяемые им вещества стимулируют рост и развитие растений, повышают их устойчивость к болезням.

Культура Вредный объект Норма применения препарата Способ, время, особенности  применения препарата Срок ожидания кратность обработок
Огурец и томат открытого и защищенного грунта Корневые и прикорневые гнили 1 /лунку Внесение вручную или с помощью дозатора на глубину не менее 1 см при посеве семян или высадке рассады -(1)
Рассада цветочных растений и комнатные цветочные растения 1 /300мл почвы Внесение вручную или с помощью дозатора на глубину не менее 1 см при посеве, пикировке или высадке рассады или пересадке растений.

Основные атрибуты
Препаративная форма  Таблетки
Производитель  АО «Щелково Агрохим»
Страна производительРоссия